Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если товар трижды сдается в сервисный центр в гарантийный срок? к

Здравствуйте! 15.12.2012г. мною в магазине была куплена пароварка. 16.01.2013г. , 18.06.2013г. и 09.08.2013г. сдавала ее в гарантийный ремонт ( дважды один и тот же дефект ). Срок нахождения пароварки в сервисном центре по причине устранения недостатков составил 15 дней за первые два, а сейчас она ( в третий раз ) сдана в ремонт. Могу ли я, воспользовавшись п.1 ст.18 з-на "О защите прав потребителей", обратиться в магазин с претензией о расторжении договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы?

14 Августа 2013, 01:56, вопрос №170172 Надежда, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Доброе утро, Надежда!

    Конечно можете. Более того, если магазин не выплатит стоимость товара, добровольно, в указанный в претензии срок, то в судебном порядке вы можете потребовать оплаты стоимости пароварки, штрафа и процентов за пользование чужими денежными средствами.

    14 Августа 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats