теоретически конечно можно. Если прописать фразу мол распространяет действие на отношения возникшие до. Но важно понимать что контракт прекращается подписанием финального акта (который указан в контракте) и оплатой. Так вот если он прекращен то изменить ничего не получится. За исключением если н ет фразы что обязательства прекращаются какойто датой. Информации в вопросе маловат. Вы заказчик или подрядчик. В зависимости от этого можно еще порассуждать
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как рассчитать цену иска при выводе имущества из совместной собственности в единоличную после развода квартира и две машины купленных в браке, общая цена 3080000. И сколько будет госпошлина?
, вопрос №4848462, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Работаю в компании по трудовому договору бухгалтером с офиц. окладом 165 тыс. руб. В последнее время компания проживает не лучшие времена - из-за санкций продажи упали, и как следствие упала моя нагрузка по функционалу. В конце прошлого года мне предложили взять доп. работу - замещать декретную ставку, но оговорив, что доплаты мне за это не будет. Я согласилась - как минимум в качестве опыта и просто чтобы не сидеть без дела. Месяц я так отработала. И сегодня мне прислали вдруг доп. соглашение к моему договору об изменении условий оплаты датированной концом прошлого года. Согласно этому соглашению вносятся изменения в действующий Трудовой договор: 1.1. В связи со значительным уменьшением объема
работ по участку по основному месту работы в должности Бухгалтера пункт 1 статьи 7 трудового договора читать в следующей редакции: «1.Работнику устанавливается должностной оклад в размере 91 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов)». 1.2. Поручить выполнение дополнительной работы для исполнения обязанностей временно отсутствующей "декретницы", Администратора по работе с клиентами. 1.3. Работнику при выполнении основных и дополнительных обязанностей руководствоваться обновленной должностной инструкцией. 1.4. Установить за выполнение дополнительной работы доплату в размере 74 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов) 2. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с 01 января 2026 г. и действует до даты выхода "декретницы" на работу. 3. Другие положения трудового договора остаются неизменными.
Какие риски для меня при подписании этого соглашения? Официальный оклад по факту уменьшен в два раза. А что при этом будет с моими отчислениями в соц. и пенс. фонд? А если после подписания этого соглашения меня решат сократить?
, вопрос №4848007, Екатерина, г. Электросталь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.