Не указаны требования к товарам в электронном аукционе

обрый день!

Участвуем в аукционе на выполнение работ (Замена средств коммерческого учета электрической энергии)

Возник вопрос по составлению первой части заявки, к документации прилагается стандартная форма заявки и пустая таблица:

"1.Изучив настоящую документацию, а также применимые к данному аукциону законодательство и нормативно-правовые акты сообщаем о согласии участвовать в аукционе на условиях, установленных в указанных выше документах, и направляет настоящую заявку. Предлагаемая нами цена контракта будет объявлена в ходе проведения аукциона.

2. Мы согласны поставить предусмотренные аукционом товары, в том числе даем согласие на использование товара (оказание услуг, выполнение работ) в пределах стоимости, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении настоящего аукциона и Информационной карте аукциона, а так же в соответствии с требованиями документации об аукционе и на условиях, указанных в нижеприведенной таблице: (Заполняется в соответствии с техническим заданием.)"

Не понятно что прописывать в данной таблице, так как в техническом задание нет конкретных показателей устанавливаемых счетчиков ээ, указаны основные требования, перечень объектов и состав работ.

  • ТЗ
    .docx
, Дарья, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

техзадания маловато конечно. Предусматривать требования к материалам используемым при выполнении работ это право заказчика. Если их нет, то предполагается что вы делаете их из своих материалов на свое усмотрение. Это свойственно котировкам конечно. Странно что так прописано. В любом случае нужно всю документацию читать. Если нет требований к материалам то смотритетребования к качеству работ. В частности замена чего то на чтото. В этом случае могут читаться примерные детали или комплектующие. Но это опасненько. Ведь реальный объем и требования кматериалам просчитать сложно, а при приемке могут бытт придирки

Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

предметом закупки является  не только поставка и монтаж, а и проектирование и составление сметы и согласование с энергосбытовыми организациями. Догументация содержит информацию о необходимости установки многотарифных счетчиков, а так же требование о получении необходимой тарифной категории, имеется ссылка на нормативные документы в том числе  Типовые технические требования по организации обмена информацией с диспетчерскими центрами и центрами управления сетями РСК от 19.03.2010, а так же ссылка на проект: «Автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления тяговой подстанцией ТПС-21 городского электротранспорта». ТК-4-17-АК.

Вам не юрист необходим, а инженер. мне представляется что вы неверно понимаете предмет закупки и объем работ

Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, здравствуйте.

Ст. 66:

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

Если товар в техническом задании не указан, достаточно согласия на выполнение работ, и таблицу в этом случае заполнять не требуется.