8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не указаны требования к товарам в электронном аукционе

обрый день!

Участвуем в аукционе на выполнение работ (Замена средств коммерческого учета электрической энергии)

Возник вопрос по составлению первой части заявки, к документации прилагается стандартная форма заявки и пустая таблица:

"1.Изучив настоящую документацию, а также применимые к данному аукциону законодательство и нормативно-правовые акты сообщаем о согласии участвовать в аукционе на условиях, установленных в указанных выше документах, и направляет настоящую заявку. Предлагаемая нами цена контракта будет объявлена в ходе проведения аукциона.

2. Мы согласны поставить предусмотренные аукционом товары, в том числе даем согласие на использование товара (оказание услуг, выполнение работ) в пределах стоимости, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении настоящего аукциона и Информационной карте аукциона, а так же в соответствии с требованиями документации об аукционе и на условиях, указанных в нижеприведенной таблице: (Заполняется в соответствии с техническим заданием.)"

Не понятно что прописывать в данной таблице, так как в техническом задание нет конкретных показателей устанавливаемых счетчиков ээ, указаны основные требования, перечень объектов и состав работ.

Показать полностью
  • ТЗ
    .docx
, Дарья, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

техзадания маловато конечно. Предусматривать требования к материалам используемым при выполнении работ это право заказчика. Если их нет, то предполагается что вы делаете их из своих материалов на свое усмотрение. Это свойственно котировкам конечно. Странно что так прописано. В любом случае нужно всю документацию читать. Если нет требований к материалам то смотритетребования к качеству работ. В частности замена чего то на чтото. В этом случае могут читаться примерные детали или комплектующие. Но это опасненько. Ведь реальный объем и требования кматериалам просчитать сложно, а при приемке могут бытт придирки

1
0
1
0
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

предметом закупки является  не только поставка и монтаж, а и проектирование и составление сметы и согласование с энергосбытовыми организациями. Догументация содержит информацию о необходимости установки многотарифных счетчиков, а так же требование о получении необходимой тарифной категории, имеется ссылка на нормативные документы в том числе  Типовые технические требования по организации обмена информацией с диспетчерскими центрами и центрами управления сетями РСК от 19.03.2010, а так же ссылка на проект: «Автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления тяговой подстанцией ТПС-21 городского электротранспорта». ТК-4-17-АК.

Вам не юрист необходим, а инженер. мне представляется что вы неверно понимаете предмет закупки и объем работ

0
0
0
0
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, здравствуйте.

Ст. 66:

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

Если товар в техническом задании не указан, достаточно согласия на выполнение работ, и таблицу в этом случае заполнять не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Недвижимость
Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х. В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя. проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4084646, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Все
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, вопрос №4081056, Татьяна, г. Коммунар
Дата обновления страницы 20.07.2017