8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Открытие танцевальной школы: виды деятельности и разрешения гос. Органов

Добрый день!

Планирую открытие танцевальной школы - для детей от 7 лет и взрослых, индивидуальные и групповые занятия. Не ориентируемся на предоставление образовательных услуг, не выдаем документы государственного образца. Занятия будет вести один инструктор, который является ИП, других сотрудников-педагогов нет.

Планируем использовать код деятельности 90.01."Деятельность в области исполнительских искусств".

Планируем арендовать помещение в бизнес-центре общей площадью 100 кв. м, ремонт делаем самостоятельно. На арендуемой площади предусмотрена вентиляция и кондиционирование, на этаже расположен санузел с туалетом и умывальником.

Вопрос: нужны ли в описанной ситуации разрешения Пожарной охраны, СЭС и других органов? Возможно, стоит использовать другие виды деятельности ОКВЭД, чтобы избежать получения данных разрешений?

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Вопрос: нужны ли в описанной ситуации разрешения Пожарной охраны, СЭС и других органов? Возможно, стоит использовать другие виды деятельности ОКВЭД, чтобы избежать получения данных разрешений?

Сергей

Здравствуйте. Если инструктор ведет занятия один, он ИП и именно на него и оформлена данная деятельность, то лицензия для такой деятельности Вам не потребуется. Если будут приглашены другие преподаватели — то придется проходить лицензирование.

Логично было бы в договоре аренды указать, что предоставляемый зал соответствует всем требованиям пожарной и иной безопасности, предусмотренными законодательством РФ. Учитывая, что он находится в бизнес-центре есть смысл запросить при заключении договора соответствующие документы, в том числе выданные пожнадзором.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!

Применимы ли в данном случае нормы СанПиН для учреждений доп. образования? Либо другие санитарные нормы и разрешения от прочих органов, помимо пожнадзора?

Применимы ли в данном случае нормы СанПиН для учреждений доп. образования? Либо другие санитарные нормы и разрешения от прочих органов, помимо пожнадзора?

Сергей

Вообще избранный Вами ОКВЭД не вполне соответствует тому, что именно Вы собираетесь делать. Обратите внимание на то, что именно входит в эту группировку:

Эта группировка включает:

— организацию и постановку театральных, оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений;

— деятельность ансамблей, цирков и театральных трупп, оркестров и музыкальных групп;

— деятельность актеров, танцоров, музыкантов, лекторов или ораторов, выступающих индивидуально

У Вас же, судя по всему, речь идет о коде 

85.41.2 — Образование в области культуры

Эта группировка включает, в том числе, танцевальные занятия и студии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017