688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В какие сроки возможно подать заявление в ограблении?

подскажите пожалуйста если у меня ограбили квартиру и я знаю кто это, заявление в милицию сразу не подала, так как виновник обещал все вернуть. на данный момент он скрылся. с момента кражи прошел месяц, могу ли я сейчас подать заявление? и каким в данном случае является срок давности?

13 Августа 2013, 02:43, вопрос №170144 оксана, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Деяние, исходя из Вами описанного, будет квалифицировано по п. А, ч. 3, ст. 158 УК РФ.

Согласно ч.4, ст. 15 УК РФ, данное преступление является тяжким.

Согласно п. В, ч. 1, ст. 78 УК РФ, 

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

… десять лет после совершения тяжкого преступления...

Вам необходимо написать заявление в полицию и указать на то, что Вам известно кто совершил преступление.

Опять же, квалификация примерная и может быть будет иной…  ибо зависит от многих факторов.

13 Августа 2013, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Срок подачи заявления о преступлении не ограничен, но чем больше пройдет времени с момента кражи, тем меньше шансов, что лицо совершившее данную кражу будет установлено. 

13 Августа 2013, 08:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут