8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон 101-ФЗ установил новые правила

Закон 101-ФЗ установил новые правила. Я не юрист и не могу понять. Если производство было прекращено по статья 46 часть 1 п.4 (окончание 3- летнего срока) можно это отнести к этому изменению в законе или должен быть обязательно отзыв взыскателя.Сейчас опять начали исполнительное производство после переуступки права на другого взыскателя. Я буду вечно платить или все таки через 3 года можно будет поставить точку на этом исполнительном производстве.Можно ли с нововедениями новое производство прекратить?

, Светлана, г. Владимир
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Во-первых, если суд решил, что Вы должны выплатить, то Вы должны выплатить. И Вы будете платить до тех пор, пока не выплатите всю сумму. Вы можете платить ее 10-20 лет, потому что судом постановлено, что Вы обязаны это сделать. 

А истечение 3-летнего срока относится только к случаям отзыва исполлиста взыскателем и только им. 

Обязательства должны исполняться.

1
0
1
0
Павел Рудинский
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Вышеуказанная Вами норма закона, говорит о том, что взыскатель может обратиться повторно с этим исполнительным листом, но срок между обращениями не должен превышать три года. Таким образом у вас могут взыскивать хоть вечность, пока не взыщут всю сумму долга. Будут возбуждать и прекращать и так по кругу пока у вас не появится какой либо доход либо имущество на которое обратят взыскание. Так что платить придется

ВСего Вам хорошего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.07.2017