Нужен юрист по взысканию с букмекерской конторы украденных со счёта 428 долларов

У меня в букмекерской конторе украли 428 долларов. Они сфальсифицировали ситуацию, будто некий злоумышленник взломал мой аккаунт и делал ставки за меня. На самом деле суд легко сможет доказать, что никто аккаунт не взламывал и сам я ставок не делал, а просто деньги присвоены букмекерской конторой. Писать обо всём долго, но это точно, надо только собрать доказательства. Я, как частное лицо, доказательств собрать не могу. Например, Яндекс отказывается предоставить мне информацию по переписке. БК говорит, что переписка была через Яндекс, а я знаю, что её не было. Но только суду Яндекс предоставит данные. Так же и с банковскими карточками и счетами на Биткойне. Только суд может затребовать с БК информацию по ним, чтобы потом обратиться в соответствующие банки и платёжные системы и доказать, что БК всё врёт, что никто этих денег не снимал (либо, что эти счета принадлежат самой БК). Дело 100% в мою пользу, но нужен юрист, который всё сможет грамотно организовать.

, Саенко Евгений, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Начну с того, что суд не занимается сбором доказательств. В гражданском процессе в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований.

428 долларов США по курсу на сегодняшний день это 25 324,76 руб. Стоимость услуг юриста по такому делу Вам обойдется в среднем от 50 000 рублей (в зависимости от региона цены могут отличаться).

Проще обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении (ст. 159 УК РФ — мошенничество) в соответствии со ст. 141 УПК РФ.

И последнее. 100% выигрышных дел не существует в природе. Уж больно сильное влияние имеет субъективный фактор в юриспруденции.