Получение налогового вычета после выплаты ипотеки

Добрый день! Квартира покупалась мужем в ипотеку (мы ещё не были в браке) собственность оформлена была на него. Сейчас мы выплатили ипотеку. И хотим оформить собственность на двоих. Он уже получил часть налогового вычета. При покупке следующей квартиры на двоих я получу налоговый вычет в полном размере?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Ваше право на получение налогового имущественного вычета никак не связано с реализацией его Вашим супругом, поэтому если Вы ранее его не получали, то сможете его получить в установленных законодательством размерах. Вам надо лишь дополнительно подать заявление о распределении расходов между супругами.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей: