8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли ККТ в деятельности фитнес клуба (УСН)

Добрый день! Я ИП в фитнес индустрии (директор небольшого фитнес клуба). Система налогообложения - УСН. Нужен ли мне кассовый аппарат? В ФЗ написано очень туманно, что "Организации и ИП выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику". Можно ли деятельность фитнес клуба отнести к "услугам населению"?

20 июля 2017, 07:37, Элина, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно. Но если не применять ККМ, то вы обязаны каждому клиенту при получении наличной оплаты выписывать Бланк строгой отчетности. С 01.07.2018 г. вам необходимо будет применять онлайн-ККМ.

20 июля 2017, 07:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пока не нужно ККМ применять, с 01.07.2018 г.

05.07.2016
В.Путин подписал Федеральный закон 54-ФЗ

01.09.2016
Добровольная регистрация ККТ с сертифицированным ФН и передачей данных в электронном виде
Электронная регистрация ККТ
Добровольная передача данных

01.02.2017
Регистрация ККТ только с передачей данных в ФНС
Обязательная передача данных через ОФД
Установить новую ЭКЛЗ нельзя, возможно использование только ФН

01.07.2017
Обязательная передача данных для всех ККТ
Прекращение применения ККТ по старому порядку

01.07.2018
Обязательная передача данных для ИП с ПСН, услуги населению + те, кто сейчас не применяет ККТ

Новая схема передачи чеков
Чек формируется в контрольно-кассовой машине, записывается на фискальный накопитель.
Фискальный накопитель подписывает чек индивидуальным фискальным признаком.
Подписанный чек отправляется Оператору фискальных данных (ОФД). ОФД передает ККТ сигнал о том, что чек принят.
ОФД хранит этот чек и по необходимости передает Федеральной налоговой службе. Вся информация о расчетах хранится в электронном виде и доступна в ФНС и у Оператора фискальных данных.

20 июля 2017, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право администрация фитнес-клуба требовать мед справку от члена клуба?
Здравствуйте. Вопрос следующий: имеют ли право администрация фитнес клуба требовать мед справку от члена клуба и на основании ее отсутствия не допускать к посещению тренажерного зала? Договор подписан,оплата произведена,данные справки в Поликлинника больше не предоставляются,можно купить только в клубе за определенную сумму.
25 ноября 2019, 22:12, вопрос №2600276, Валерия Алмазова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Нужна ли ККТ, если я на патенте с видом деятельности по проведению занятий по физической культуре и спорту?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли ккт если я на патенте, вид деятельности- проведение занятий по физической культуре и спорту.
07 сентября 2019, 19:38, вопрос №2501836, Анастасия Шамсиева, г. Ижевск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли ККТ?
Здравствуйте! Открыла ИП на УСН 6%. Наемных работников нет. Деятельность - психологические услуги, онлайн-тренинги. Вопрос: нужна ли ККТ, если оплата в основном онлайн?
12 июля 2019, 09:05, вопрос №2433504, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли ККТ при УСН 6% и коде ОКВЭД 47 81?
Добрый день! Нужна ли ККТ при усн 6%, код оквэд 47.81? Продажа мороженного, напитков и сладкой ваты по городу.
16 апреля 2018, 19:02, вопрос №1969133, Иван, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Какие разрешительные документы нужны для открытия детского фитнес клуба?
Добрый вечер! Какие разрешения,документы нужны для открытия детского фитнес-клуба? И где можно просмтреть готовый бизнес план? Спасибо.
29 августа 2015, 13:56, вопрос №957857, Юлия, г. Новокузнецк
3 ответа
Дата обновления страницы 20.07.2017