8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить сделку между двумя физ лицами

Я покупатель нахожусь в Ставрополе, продавец находится в Благовещенске, он продает программное обеспечение в виде коробки, которое мне нужно, документов на товар нет., потому что ему везут с Китая! Необходима моя 100% предоплата, срок доставки 10-12 дней, нет доверия к продавцу так как его не знаю! Как обезопасить нащу сделку юридически, чтобы он меня не обманул! И какие методы предпринять ?

, Роман, г. Ставрополь
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Покупка  товаров и услуг по ряду причин связано с риском возникновения проблем с получением товара/услуги или возвратом денежных средств. Так же высоки риски, что продавец предоставит Вам не свои реквизиты для перечисления денежных средств и тогда вы можете вообще потерять деньги! Для безопасности сделки нужно соблюсти все необходимые условия. Предложите продавцу заключить договор в письменной форме, посредством услуг почты РФ. Так у Вас будет возможность обратиться в суд или правоохранительные органы за защитой своих нарушенных прав. И не забудьте указать в договоре подсудность по месту жительства Истца, так как думаю в Благовещенск ездить Вам не очень понравится.

Если понадобится помощь в составления договора — я к Вашим услугам.

Успехов!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь

Сколько будет стоить составление договора ?

Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь

Я готов сотрудничать)

Похожие вопросы
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 31.07.2017