Как обезопасить сделку между двумя физ лицами

Я покупатель нахожусь в Ставрополе, продавец находится в Благовещенске, он продает программное обеспечение в виде коробки, которое мне нужно, документов на товар нет., потому что ему везут с Китая! Необходима моя 100% предоплата, срок доставки 10-12 дней, нет доверия к продавцу так как его не знаю! Как обезопасить нащу сделку юридически, чтобы он меня не обманул! И какие методы предпринять ?

, Роман, г. Ставрополь
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Покупка  товаров и услуг по ряду причин связано с риском возникновения проблем с получением товара/услуги или возвратом денежных средств. Так же высоки риски, что продавец предоставит Вам не свои реквизиты для перечисления денежных средств и тогда вы можете вообще потерять деньги! Для безопасности сделки нужно соблюсти все необходимые условия. Предложите продавцу заключить договор в письменной форме, посредством услуг почты РФ. Так у Вас будет возможность обратиться в суд или правоохранительные органы за защитой своих нарушенных прав. И не забудьте указать в договоре подсудность по месту жительства Истца, так как думаю в Благовещенск ездить Вам не очень понравится.

Если понадобится помощь в составления договора — я к Вашим услугам.

Успехов!

Роман
Клиент, г. Ставрополь

Сколько будет стоить составление договора ?

Роман
Клиент, г. Ставрополь

Я готов сотрудничать)