8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить стажера в полиции, который находится на декретной ставке?

могут ли уволить стажера в полиции, который находится на дикретной должности, в связи с выходом дикретцицы, если срок стажировки ещё не окончен?

На должность стажера принята 02.05.2017 г., аттестация назначена на 02.08.2017 г.

Увольняют и не допускают до аттестации, так как 01.08.2017 г. выходит девушка, которая была в дикрете. Замечаний по службе во время стажировке не было, итоговое тестирование по стажировке сдала на оценку отлично.

, Виктория, г. Волгоград
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Виктория!

Если в Вашем трудовом договоре прописано, что вы приняты на время отсутствия основного работка (ФИО) за которым в соответствии с ТК РФ закрепляется место работы или имеет место формулировка о том что Вы приняты на время нахождения в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком основного работника (ФИО), то увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора обосновано выходом основного сотрудника.

Для этого Вам должны выдать уведомление не позднее чем за 3 дня до увольнения об окончании срочного трудового договора. То есть если основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком (декретнца) выходит  01.08.2017, ти и у Вас последний рабочий день должен быть 01.08.2017.

0
0
0
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Не большое дополнение: пока девушка стажёр — на трудовые отношения распространяются нормы Трудового Кодекса и ими регулируются, по окончании стажировки отношения регулируются ведомственным ФЗ «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел РФ».
Но суть в другом — не важно временно человек устроен, на декретное место или нет, раньше вышел из декрета сотрудник или нет: не имеют право человека ни уволить, ни сократить (только при ликвидации предприятия, а не сокращении численности или штата) который находится на больничном или в отпуске по беременности и родам (в простонародье — декретный отпуск) и по уходу за ребёнком; в данном случае могут уволить только после выхода из такого отпуска — а за эти три года (сколько в вашем случае из 3 лет осталось — не знаю) может многое произойти, могут вообще закрыть отдел, могут передать в другое ведомство, а могут появиться новые места и не будет необходимости увольнять.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017