Что мне делать и стоит ли опасаться что посадят?

добрый вечер вёл диалог с несовершено летней она присылала интим фото и после чего я переслал всю переписку её друзьям и 18 мая меня вызвали в полицию и распрашивали где был 18 апреля вызвали в полиию моего города для написания обьяснительной сказали что оповестят из след комитета и прошло 2 месяца со мной никто не связался

, skim andre, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации:

1. Сколько Вам лет?

2. Сколько лет девушке?

3. По собственному желанию она присылала Вам фотографии интимного характера или Вы ее просили об этом?

4. Пересылали ли Вы только переписку или фотографии тоже?

5. Какого именно содержания были фото?

Только узнав эту информацию можно определить подлежите ли Вы уголовной ответственности и если да, то по какой статье Особенной части УК РФ квалифицировать Ваши действия.

skim andre
Клиент, г. Москва

1.18

2 как оказалось 13

3 ну она скидывала и писала что за это я ей iphone 7 должен купить

4 только фото

5ну попа и тд

Ну тогда в принципе не исключено, что вопросы к Вам у сотрудников Следственного комитета РФ могут возникнуть по поводу ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации), а также по п. «а» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день!

В данном случае могут быть предъявлены обвинения по статье 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.17.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Однако для привлечения к уголовной ответственности в данном случаем можно говорить в том случае, если Ваш оппонент не достигла 16 лет и то, что Вы были осведомлены о ее возрасте.

skim andre
Клиент, г. Москва

ну то что за 2 месяца со мной никто не связался и не оповестил это нормально? и ещё такой случай когда меня вызвали в мою полицию мне ответили что дело возможно даже не заведено