8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить задолженность по алиментам, если приставы бездействуют?

Здравствуйте. Помогите составить жалобу на пристава, работу свою не выполняет.на звонки отвечает и постоянно говорит, то в отпуске, то займется делом, то ещё что нибудь придумает. Долг у бывшего супруга больше года, составляет 170 тыс. 1июня у нас был суд по месту жительства детей, ему присудили ещё 5 тыс за моего адвоката. Как мне начать получать деньги на детей.

, вера, г. Абакан
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Взгляните на ситуацию без эмоций. А какие конкретные действия Вы бы сами совершили по взысканию? Может пристав и не делает ничего. Но может и сделать особо нечего. В настоящее время за неуплату алиментов на детей есть административная ответственность, а при неоднократной неуплате — уголовная. Но не рассчитывайте, что напишете заявление и тут же привлекут. Там определенная процедура. Надо вручить предписание под роспись, дать время для исполнения, предупредить об ответственности под роспись и выждать время, а потом уже привлекать. 

0
0
0
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Вера!

Вы можете для начала обратиться напрямую к непосредственному начальнику Вашего пристава, записавшись к нему на прием. Думаю, этого будет достаточно. Если же и после этого дело не сдвинется с мертвой точки, Вы сможете написать жалобу либо в вышестоящий орган ФССП, либо в прокуратуру. Желательно, в прокуратуру, так как на практике, вышестоящий орган отписывается фразами о том, что все делается в соответствии с законодательством. 

Прокуратура же проведет проверку действий/бездействия пристава, обяжет провести необходимые мероприятия. 

Пишите письмо, отправляйте заказным с уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вера, помимо жалобы Вам необходимо подать точечные ходатайства о проведении приставом конкретных действий по взысканию денег с должника, начиная с запросов в налоговую и заканчивая поиском дебиторской задолженности перед ним.

А сейчас Вы можете подать жалобу в ФССП и параллельно следует подать ходатайства, о которых сказано выше. 

Необходима помощь в составлении документов, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.07.2017