Во-первых, вы не обязаны возвращать все деньги в полном объеме. Часть работ вы все-таки сделали. Что значит не понравилось? В договоре прописывают условия, которым должны соответствовать изготовленные вещи, а если такого условия нет они должны быть качественные (кстати что такое качество нигде не прописано, ссылка на ГОСТ возможна, только при прямом указание на это в самом договоре) и предназначенные для такого рода использования.
Во-вторых, вы можете расторгнуть договор по совместному согласию в той форме, что и основной договор подряда. В этом случае можете прописать все условия возврата денег, в том числе и сроки.
В-третьих, если все таки было дополнительное условие относительно качества или сроков, то вы должны ему следовать. Если таких условий не было, тогда необходимо смотреть ГК РФ статьи о подряде. Каких-то сроков определенных в вашем случае закон не приводит. В практике есть такое понятие как разумные срок, оно оценочное и точно нельзя сказать какой этот срок.
В-четвертых, если вы все-таки хотите расстаться мирно и подпишите соглашение о расторжении договора подряда, то к нему также необходимо подписать акт приемки-передаче мебели, в котором отметить, что претензий к друг другу нет, мебель передана, а деньги возвращены в полном объеме.
Для более детальной консультации необходимо смотреть договор и знать какие недостатки у вашей мебели (есть ли брак или она просто ему разонравилась). От этого зависит решение вашей проблемы.
Заказчик не в какую не хочет, чтоб та часть которую я сделал и собрал именно для его размеров кухни, а именно корпус(замерял два дня, делал проект, сам считал и заказывал распил, подгонял под его нестандартную кухню, засверливал, собирал на фурнитуру купленную ему, установил нижние ящики и верхние навесил, собрал ящик под нестандартную вытяжку на месте(хотя заранее говорил что установка техники стоит отдельно) - вся эта беготня и покупки стоили порядком 12000 -16000 рублей работа, точнее могу предоставить копии чеков.
Он отказывается от всего, а мне некуда всё это девать! Либо типа предлагает купить всё это с работой за 5000 рублей. Пытается навариться или с умничать, не пойму. Обещает грозиться написать в полиции жалобу на меня, что якобы я взял деньги, а делать не доделал(я готов сделать даже без остаточной суммы его долга, но он против), типа это экономическое мошенничество, а только я не смошенничал. Все люди зарабатывают и свой труд ценят...
Как правильно и что делать не знаю...может быть ему написать письмо официально через почту, послать документ в котором письменно покажет(напишет) все притензии и соглашение на рассторжение договора! Как вы думаете?