8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют выйти на работу из декрета на должность в другом городе или уволиться

Добрый день! После 1,5 лет декрета, предлагают выйти на свою должность в другом городе или уволиться по собственному. В нашем городе филиал закрыт, но на бумагах числится. ЗакотМнно ли это?

, Коистина, г. Кемерово
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если на бумаге Ваше подразделение еще существует, то никто не вправе Вас увольнять или требовать Вашего увольнения. Уволить Вас в отсутствии Вашего заявления могут только при ликвидации обособленного подразделения организации. В остальных случаях увольнение будет неправомерным. Даже сокращать до 3-хлетия ребенку нельзя в силу запрета из ст. 261 ТК РФ. Поэтому можете потребовать свое рабочее место, если не боитесь открытого конфликта с начальниками.

1
0
1
0
Коистина
Коистина
Клиент, г. Кемерово

Спасибо! Мне предлагают работу в другом городе, я к этому не готова. Говорят "Ждите ликвидации предприятия, тогда сократим". Если в другом городе работать не хотите- увольняйтесь! Как быть?

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2017