Как поступить на спецназовца девушке?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я хочу в дальнейшем быть спецназовцем. Но я не знаю после какого класса нужно уходить, какие экзамены сдавать, и вообще куда идти и где служить, чтобы добиться быть спецназовцем. Подскажите мне пожалуйста!

, Екатерина, г. Самара
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Екатерина.

Среди 99% юристов этого сайта нет знакомых женщин, служащих в подразделениях специального назначения, я вхожу в эти 99%.

Но, если Вы упорно решили служить Отечеству и отважно вырезать людей во славу Российской Федерации, то без военного училища на этом поприще тяжеловато.

Наверное...

Присмотрите военные ВУЗы, в которые предусмотрен набор из числа граждан женского пола. Например РВВДКУ - http://ens.mil.ru/education/hi... — это их страничка на официальном сайте Минобороны России.

Отучитесь, натренируетесь, получите лейтенантские погоны — там и виднее будет.

Скорее всего, требования для всех кандидатов неимоверно высокие, отбор жестокий, а отсев кандидатов огромен.

Испытайте себя разносторонне: участвуете ли вы в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта (самбо, АРБ, полиатлон и т.д.), читаете ли книги, хорошо ли знаете военную историю. Все ли у Вас хорошо обстоят дела в плане здоровья, профпригодности и — без этого никак — с уровнем интеллекта, то шансы, само собой повышаются.

Еще сходите на личный прием к начальнику управления ФСБ Вашего города (я не щучу). В каждом управлении предусмотрены дня и часы для приема граждан по личным вопросам.

Адрес: г. Самара, ул. Пионерская, д. 24

телефон дежурного: (846) 339-19-50, (846) 339-13-56, (846) 340-03-07. Эти данные указаны на сайте ФСБ России — http://www.fsb.ru/fsb/regions....

Если попадете на прием к начальнику (генерал-майор Татауров Владимир Федосеевич) или к заместителю, то он Вам расскажет намного больше полезного, чем я или кто-то другой на Правоведе, хотя и сперва поулыбается.

Удачи.