Может ли протокол ДТП быть составлен через 2 месяца после происшествия?

19.04.2017 совершено ДТП, протокол составили 18 июля 2017 , суд назначили на 25 июля 2017, Что мне ожидать

, Сергей, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

По части 2 статьи 12.27 КоАП вас ждет лишение ВУ на срок от 1 года до полутора лет ИЛИ арест на срок до 15 суток.

Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Сроки давности в данном случае не пропущены —

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

 Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.