8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом снять деньги умершего мужа?

У меня умер муж. У него осталась накопительная часть пенсии. Правопреемником он написал меня, но я переписала на нашу дочь. Ей 9 лет. Открыла ей счёт в банке. Но теперь я эти деньги снять не могу и перевести на другой более выгодный вклад тоже не могу. С меня спрашивают справку с опеки. Верные от их действия?

, Фидалия, г. Казань
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Согласно российскому законодательству, дети в возрасте до 14 лет считаются недееспособными, то есть все сделки от их имени могут осуществлять только их родители или опекуны. Поэтому, так как вашему ребенку всего 9 лет, то вы  можете самостоятельно осуществлять расходные операции по его счетам. При этом банк может разрешать подобные операции, только по предоставлении соответствующего  разрешения от органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017