400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

На наш автобус наложили арест спустя несколько лет по причине отсутствия документов

На наш автобус наложили арест спустя несколько лет ,причина отсутствие документов . Как оказалось по одним и тем же документам продали не сколько автобусов и в момент продажи документы были а спустя пару лет не кто из Ингушетии утверждает что это его документы на его автобус ... автобус был приобретён во Владикавказе ...а теперь автобус забрали , что делать???

19 Июля 2017, 13:25, вопрос №1700310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Арина, добрый день. Подайте заявление в су об отмене обеспечительных мер по ст. 144 ГПК РФ:

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

При подаче заявления приложите документы, подтверждающие Ваше право собственности на данный автобус и иные максимально возможные документы, подтверждающие Вашу точку зрения. Если автобус отберут — подайте иск в суд на Вашего продавца (у кого купили автобус) о взыскании убытков.

19 Июля 2017, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.