8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать ребенка, чтобы у него была доля в квартире?

Родители мужа хотят оформить дарственную на мужа на квартиру. Ребёнок там не прописан.но муж хочет прописать. Как сделать это правильно чтоб у ребёнка была тоже доля в этой квартире? Спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Татьяна!

Это возможно только путем отчуждения доли, например, через дарение, которое могут сделать как родители мужа одновременно с дарением квартиры мужу, так и он сам (но после оформления права собственности на квартиру).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Подскажите вот родители делают дарение, потом муж оформляет право собственности и приписывает дочь с правом собственности 1\2 квартиры?как лучше не пойму.

и приписывает дочь с правом собственности 1\2 квартиры?

Татьяна

Регистрация в квартире не дает право на долю в праве собственности. Такую долю можно получить только путем совершения сделки, например, договора дарения 1/2 доли (от отца — сыну).

1
0
1
0
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Прописка ребенка в квартире не связана с приобретением права собственности на долю в ней. Доля может быть приобретена ребенком в порядке дарения, т.е. родители мужа могут подарить долю в квартире своему  внуку, либо Ваш муж может подарить долю своему ребенку.

1
0
1
0

Родители сразу могут подарить по 1/2 доли внуку и сыну.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

А муж потом может ребёнку оформить долю или лучше сразу чтоб родители по 1\2 подарили?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017