8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать перерасчет электроэнергии?

Доброе утро. Ситуация сложная. Я плачу за электро энергию в доме в деревне раз в год. Стабильно. Наш дом попал в программу переселения в 2016 году. На данный момент дом уже не является моей собственность, это собственность администрации. Но, пока я не получил компенсацию за дом я остаюсь там жить. Этим летом мне пришло гневное письмо от мосэнергосбыта о том что я неплательщик и требуют погасить долг по среднесуточному потреблению а это около 5000р. Я пробовал передать показания , чтобы мне сделали перерасчет (так как по факту нагорело на 1440р, которые я заплатил) но мне отказали в приемке показания так как оказалось , что срок использования счетчика уже давно истек. И чтобы передать показания нужно поменять счетчик на новый. По сути я же не могу устанавливать счетчик не в своей собственности??? и как это поможет передачи показаний? как быть....

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Менять электросчетчик необходимо, если: на приборе учета не отображаются результаты измерений; нарушены контрольные пломбы и (или) знаки поверки; прибор учета имеет механические повреждения (сколы, трещины и др.); истек межповерочный интервал (срок поверки, в зависимости от модели счетчика – через 8-16 лет); истек установленный срок эксплуатации, указанный в техническом паспорте (в среднем, срок эксплуатации счетчика — 25-30 лет).В случае выхода прибора учета из строя, потребитель обязан известить об этом исполнителя коммунальной услуги по электроснабжению, сообщить показания прибора учета и обеспечить его замену в течение 30 дней. 

При невыполнении данных мероприятий, расчет будет производиться по нормативам потребления с применением повышающих коэффициентов.

 Оплата коммунальных услуг производится Владельцем пемещения. Все вопросы к нему. Но так как вы проживаете в нём владелец ответственность переносит на ВАС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017