Можно ли обжаловать в УФАС решение?

Обоснование решения ( ОТказ по второй части в нашей декларации нет пункта 7 ) правомерно ли?

Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ)

При рассмотрении аукционной комиссией второй части заявки на участие в электронном аукционе, установлено, что участником закупки Общество с ограниченной ответственностью "СИАЛАВТОФРАНЦ"" не представлена декларация о соответствии участника электронного аукциона требованиям, установленным пунктом 7 части 1 статьи 31 Закона 44-ФЗ (отсутствие судимости за преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации) и пунктом 7.1 части 1 статьи 31 Закона 44-ФЗ (отсутствие в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Заявка на участие в электронном аукционе не соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе («Информационная карта», «Инструкция по заполнению заявки»), отсутствует документ, предусмотренный пунктом 2 части 5 ст.66 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд». На основании п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» комиссией принято решение признать заявку на участие в электронном аукционе Общество с ограниченной ответственностью "СИАЛАВТОФРАНЦ"" не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе.

, Василий, г. Красноярск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! На первый взгляд смысла нет, но нужно смотреть докумениты. Может на площадке галочки проставили о соответствии треьованиям и площадка сама формирует декларацию.некоторые предусматривают. В любом случае будет внеплановая проверка, может там что накопают. Если нужно присылайте в чат документы