Каковы максимальные цены контрактов, заключаемых с единственным поставщиком?

Укажите максимальные цены контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем):

1. Учреждения образования и культуры?

2. Бюджетные учреждения?

, Полина, г. Прокопьевск
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Начальная максимальная цена при закупках у единственного поставщика не должна превышать:
1. для учреждения образования и культуры:
— 400 тыс. руб. — при закупках, осуществляемых согласно п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ государственными или муниципальными учреждениями культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, государственными или муниципальными образовательными организациями, а также государственными или муниципальными зоопарками, планетариями, парками культуры и отдыха, заповедниками, ботаническими садами, национальными, природными и ландшафтными парками, театрами и некоторыми другими учреждениями;
2. для бюджетных учр-й:

— 100 тыс. руб. — при закупках, проводимых на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ (это разовые закупки до 100 тыс, при этом общий объем таких закупок не должен превышать 2млн, либо 5% совокупного годового объема заказчика)
— НМЦК, установленную в документации (извещении) о закупке, или цену контракта, предложенную участником в заявке в случае признания закупки несостоявшейся в силу п. п. 24, 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.
В остальных случаях, предусмотренных ст. 93 Закона N 44-ФЗ, нет ограничений