8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести себя из состава поручителей?

Подала заявление о выводе себя из состава поручителей,могут ли прекратить взыскивать средства на время судебного разбирательства

, Наталия, г. Краснодар
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброе утро! А чем Вы обосновываете вывод себя из состава поручителей?

0
0
0
0
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Какая бы причина вас не побудила сбросить с себя обязанности поручителя, необходимо знать одно важную деталь, это можно сделать только в той ситуации, когда заемщик исправно вносит банковские платежи по кредиту и за ним не имеются никаких просрочек. Кроме того существует еще одно обязательное условие расторжения поручительского договора — необходимо будет предоставить равноценного поручителя, платежеспособность которого предварительно будет внимательно изучена финансовой компанией.

Если задолженность по кредиту все имеется, то отказаться от поручительства будет несколько сложнее, а то и вовсе невозможно, в этом случае вам придется выполнять все обязанности поручителя .

Причиной для отказа от поручительства может стать ситуация, когда заемщик решил переоформить кредит на другое лицо, не ставя в известность при этом самого поручителя. Поручитель в таком случае имеет право автоматически отказаться от своих обязательств перед кредитной организацией. Это же право он получает, когда банковская организация меняет в одностороннем порядке условия кредитного соглашения.

Не нужно также забывать о том, что существует вариант оформления поручительства не на весь срок кредитования, а на определенный период времени, по истечении которого всю ответственность за выполнение всех своих платежных обязательств по займу начинает нести только сам заемщик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017