Как забрать мои деньги у брата, если нет нотариальной расписки?
Скажите пожалуйста, я дала брату в долг деньги, они не отдают, прошу расписку,тоже тянут. Будет ли расписка не заверения натариусом иметь юридическую силу, и если заверить у натариуса,правда что действительно будет только 3 года?
, Галина, г. Москва
Владимир Найкер
Добрый день
Расписка, содержащая необходимые данные и не заверенная у нотариуса, будет иметь юридическую силу.
Поскольку общий срок исковой давности составляет три года, то расписка будет иметь силу в течение трёх лет с даты возврата денег должником, указанная в расписке.
Образец расписки прилагается.