8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая компания отказать в выплате и какие нужны документы?

Добрый вечер! Меня зовут Валерий. Вопрос такой: у моей жены водительские права на девичью фамилию, в июле прошлого года мы поженились, она взяла мою фамилию. Права она не меняла, в августе попала в дтп, где её признали пострадавшей. Страховка у меня без ограничений, владелец машины я. В страховую ещё не подавали, мучает вопрос. Имеют ли право мне отказать в выплате? И как поступить, если у неё до сих пор старые права, в базе гибдд же они уже, наверное, не числятся, а при подаче в страховую компанию они обязательны. Отдать старые и свидетельство о заключении брака или поменять на новые с новой фамилией и приложить копию свидетельства о заключении брака (надо ли тогда заверять копию у нотариуса)?

Показать полностью
, Валерий, д. Островцы
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. ГИБДД при оформлении ДТП в документах указывает данные водительского удостоверения. Поэтому прикладывать водит. удостоверение на прежнюю фамилию и копию свидетельства о заключении брака.

Копию свидетельства можете либо заверить у нотариуса, либо принести оригинал и копию в страховую компанию и они сами заверят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей, нужно подмениться на два дня, напарница согласна
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей , нужно подмениться на два дня, напарница согласна. Начальство говорит что нужная веская причина
, вопрос №4090594, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 19.07.2017