Может ли страховая компания отказать в выплате и какие нужны документы?

Добрый вечер! Меня зовут Валерий. Вопрос такой: у моей жены водительские права на девичью фамилию, в июле прошлого года мы поженились, она взяла мою фамилию. Права она не меняла, в августе попала в дтп, где её признали пострадавшей. Страховка у меня без ограничений, владелец машины я. В страховую ещё не подавали, мучает вопрос. Имеют ли право мне отказать в выплате? И как поступить, если у неё до сих пор старые права, в базе гибдд же они уже, наверное, не числятся, а при подаче в страховую компанию они обязательны. Отдать старые и свидетельство о заключении брака или поменять на новые с новой фамилией и приложить копию свидетельства о заключении брака (надо ли тогда заверять копию у нотариуса)?

, Валерий, д. Островцы
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. ГИБДД при оформлении ДТП в документах указывает данные водительского удостоверения. Поэтому прикладывать водит. удостоверение на прежнюю фамилию и копию свидетельства о заключении брака.

Копию свидетельства можете либо заверить у нотариуса, либо принести оригинал и копию в страховую компанию и они сами заверят.