Как составить претензию, если долго писали дипломную работу?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, заказывала в организации дипломную работу, писали долго, много раз исправляли, нарушили сроки сдачи, и сама работа написана не по теме была, я самостоятельно написала работу, примерно процентов 30 взяла у исполнителя. Обратилась в организацию с просьбой вернуть половину стоимости, на что получила отказ. Помогите грамотно составить претензию, подскажите на какие статьи я могу опереться в этом случае. Спасибо

, Анна, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Обратилась в организацию с просьбой вернуть половину стоимости, на что получила отказ. Помогите грамотно составить претензию, подскажите на какие статьи я могу опереться в этом случае.»

Написать эту претензию вы можете или сами в произвольной форме или юристу закажите, в чат эту работу, претензию эту вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и поставить дату принятия. Или посылайте жалобу заказным письмом с уведомлением и описью вложения .