Комната в ипотеке досрочно погашена и снята с обременения, могу ли я ее сразу продать?

При снятии обременения выдаётся новое свидетельство? Хотела сразу продать, т.к. погасил ипотеку покупатель. Свидетельство можно сразу на него оформить?

, Алия, г. Самара
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! С июля 2016 года выдача свидетельств о государственной регистрации не осуществляется. Подтверждением Вашего права будет являться выписка из ЕГРП.