Можно ли заказывать услуги у самого себя, если собственник двух ООО я

Добрый день.

я имею две организации на ОСНО, первая ООО заключает прямые догоовора с заказчиками, вторая ООО заключает договора с перевозчиками, первой и второй ООО я учредитель , разрешается ли мне , как единственному учредителю в обеих ООО, заказывать самому у себя услуги, т.е. ООО (1) заказывает транспорт у ООО (2), которая в своем время нанимает по договору экспедиции транспорт у ИПешников.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

разрешается ли мне, как единственному учредителю в обеих ООО, заказывать самому у себя услуги, т.е. ООО (1) заказывает транспорт у ООО (2), которая в своем время нанимает по договору экспедиции транспорт у ИПешников.

Дмитрий

Здравствуйте. Это не возбраняется. Другое дело, что поскольку Вы являетесь учредителем и в том и в другом ООО, налоговая может проверить стоимость услуг в сравнении со среднерыночными и если они будут значительно отличаться — применить для целей налогообложения операций именно среднерыночную стоимость. Если же в этом смысле у Вас все нормально, но беспокоиться вам не о чем, можете заключать такой договор.