Могу ли получить налоговый вычет на строительство дома?

Дом строили в 2013-2015 годах, все расходы были в эти годы. В собственность оформили в январе 2017. Сможем ли мы получить вычет за 2013-2015 годы?

, Наталья, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, если только Вы не пенсионер, право у Вас возникло с момента регистрации права собственности, т.е. 2017г.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем,документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, — при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;