Допустимый размер обеспечения заявки для аукциона с начальной ценой 10 млн руб

Только начала учиться, Подскажите допустимый размер обеспечения заявки для аукциона с начальной ценой 10 млн.руб.

, Олеся, г. Саяногорск
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олеся.

Ст. 44 Закона о контрактной сисиеме:

14. Размер обеспечения заявки должен составлять от одной второй процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта или, если при проведении аукционов начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, один процент начальной (максимальной) цены контракта.

То есть, размер обеспечения заявки может быть от 50 000 до 500 000 рублей.