8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы накладывать арест на имущество супруги должника после развода?

один из супругов взял кредит,через полгода они развелись,через 2 года у него появилась просрочка по кредиту,могут ли допекать его бывшую супругу приставы налаживая арест на нажитое в прошлом имущество(технику,мебель?

, славентий, г. Иркутск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если после развода не был произведен раздел имущества между супругами, юридически это можно сделать, но для этого, судебный пристав-исполнитель должен располагать перечнем данного имущества.При наличии перечня, пристав должнен выделить из имущества 1/2 долю супруга должника и обратить на нее взыскание в судебном порядке, в том случае, если имущество нажито в браке, но по документам оформлено на другого супруга.Вы имеете право не впускать пристава к себе, для описи имущества.Пусть в судебном порядке попробуют обязать предоставить конкретное имущество.Если без судебного акта будут донимать, скажите напишите жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я дать нотариальную доверенность супругу на представление моих юридических интересов
Могу ли я дать нотариальную доверенность супругу на представление моих юридических интересов.
, вопрос №3969693, Наталья, г. Калининград
Семейное право
Добрый день! Решили с супругом подать на развод, имеются дети, а также совместно нажитое имущество: квартира в
Добрый день! Решили с супругом подать на развод, имеются дети, а также совместно нажитое имущество: квартира в собственности, 3 машины и квартира, находящаяся еще в социальной ипотеке. Споров по проживанию детей и разделению имущества нет. Возникли следующие вопросы: 1) Можно ли подать исковое заявление о разводе, указав там как бы мы хотели разделить имущество или всё-таки сначала нужно оформить нотариальное соглашение о разделении имущества ( хотели оформить на супругу 2 квартиры и 1 авто, на супруга 2 авто) 2) Каким образом происходит деление квартиры по социальной ипотеке, есть ли возможность передать квартиру супруге или она делится на всех участников, оформленных при получении квартиры.
, вопрос №3969577, Ания, г. Казань
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня небольшой долг, могут ли приставы взломать мне дверь и проникнуть в дом без меня, кто потом должен платить мне за ущерб имущества?
Здравствуйте , у меня небольшой долг, могут ли приставы взломать мне дверь и проникнуть в дом без меня, кто потом должен платить мне за ущерб имущества?
, вопрос №3968974, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если сейчас произойдёт развод с моей женой, то могу ли я сохранить квартиру себе?
Здравствуйте. 16 лет я состою в официальном браке. Развод неизбежен: многолетние конфликты, всё более острые. Я проживаю с женой и нашим общим ребёнком в одной квартире. До вступления в брак я уже в ней был прописан, так как это была квартира, доставшаяся мне и моей матери после её развода с мужем (моим отцом). Затем, когда я женился, моя мать выписалась из этой квартиры, я стал основным квартиросъёмщиком, приватизировал квартиру на себя, и прописал к себе жену. Если сейчас произойдёт развод с моей женой, то могу ли я сохранить квартиру себе? Ребёнка я бы и выписывать не стал, и по завещанию оформил бы квартиру на него в случае наступления моей смерти. Но вот какие права на данную квартиру имеет моя жена, если она её не покупала, не является основным квартиросъёмщиком, не получала в дар, НО совместно со мной вкладывала деньги в ремонт квартиры и приобретение мебели и прочего квартирного имущества?
, вопрос №3968661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я инвалид 2 группы и получаю детские пособия, приставы наложили арест на мои счета, как мне
Здравствуйте, я инвалид 2 группы и получаю детские пособия, приставы наложили арест на мои счета, как мне снять арест, и могу ли я пойти в банк и снять деньги наличными, там моя пенсия и детские деньги
, вопрос №3968652, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2017