8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию я могу получить, если застройщик перенес сроки?

Здравствуйте! 16 декабря 2015 заключили договор об участии в долевом строительстве, застройщик обязался оформить передаточный акт в течении 6 месяцев после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое обязался получить в 1 квартале 2017 (не позднее 31 марта 2017). Теперь сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию перенеслись на 4 квартал 2017 (не позднее 31 декабря 2017). Какую компенсацию я могу получить (сумму неустойки)? Цена ориентировочной площади на момент заключения договора 2 210 890р, ориентировочная площадь с холодными помещениями 59,75 (площадь холодных помещений расчитана с коэффициентом 0,5)

Показать полностью
, Евгений, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

«Теперь сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию перенеслись на 4 квартал 2017 (не позднее 31 декабря 2017). Какую компенсацию я могу получить (сумму неустойки)? Цена ориентировочной площади на момент заключения договора 2 210 890р»

Вам нужно написать аргументированную претензию застройщику, изложив ваши требования в ней. Если Ее добровольно не удовлетворят, придётся обращаться вам в суд с исковым заявлением. Претензию следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017