Какую компенсацию я могу получить, если застройщик перенес сроки?

Здравствуйте! 16 декабря 2015 заключили договор об участии в долевом строительстве, застройщик обязался оформить передаточный акт в течении 6 месяцев после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое обязался получить в 1 квартале 2017 (не позднее 31 марта 2017). Теперь сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию перенеслись на 4 квартал 2017 (не позднее 31 декабря 2017). Какую компенсацию я могу получить (сумму неустойки)? Цена ориентировочной площади на момент заключения договора 2 210 890р, ориентировочная площадь с холодными помещениями 59,75 (площадь холодных помещений расчитана с коэффициентом 0,5)

, Евгений, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Теперь сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию перенеслись на 4 квартал 2017 (не позднее 31 декабря 2017). Какую компенсацию я могу получить (сумму неустойки)? Цена ориентировочной площади на момент заключения договора 2 210 890р»

Вам нужно написать аргументированную претензию застройщику, изложив ваши требования в ней. Если Ее добровольно не удовлетворят, придётся обращаться вам в суд с исковым заявлением. Претензию следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.