Что мне грозит, если я взяла деньги из кассы самовольно и на момент ревизии не успела вернуть?

Работала официально продавцом-кассиром в ИП.Взяла самовольно деньги из кассы 77тысяч.На момент ревизии не успела вернуть.Во всем созналась,написала объяснительную и расписку. Шеф просит вернуть всю сумму сразу,у меня нет такой возможности.Отработать или вернуть частями шефа не устраивает.Как мне быть? Что меня ждет по закону?

, Татьяна, г. Орск
Аркадий с Буду прав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Ваш руководитель обратится в полицию, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ (если руководитель укажет, что Вы причинили ему незначительный ущерб) или по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (если укажет про причинение значительного ущерба).