8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отпуск раньше, чем в графике отпусков?

По графику отпусков у меня отпуск только в октябре этого года. Работаю второй год. первый отпуск уже брал в том году. Вопрос: можно ли взять отпуск раньше чем на графике отпусков. ?

18 июля 2017, 08:40, Жалил, п. Бреды
Максим Бондаренко
Максим Бондаренко
Юрист,

Добрый день, Жалил.

По согласованию с работодателем Вы можете взять отпуск в любое время.

18 июля 2017, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника.

Предоставление отпуска вне графика возможно только по соглашению с работодателем, если есть такая возможность. Но есть ряд категорий работников, которым в случаях, предусмотренных законами, предоставляется отпуск по их желанию, в удобное для них время (например, работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев: ветеранам и некоторым другим)


18 июля 2017, 09:08
0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день!

Да, вы можете взять отпуск ранее, чем запланирован в графике отпусков.

Для этого Вам необходимо написать заявление на руководителя организации с просьбой о переносе отпуска. Текст заявления примерно такого содержания: «прошу перенести мне отпуск, запланированный по графику отпусков с „___“_____2017 года по „__“________2017 год на следующие сроки: „__“_______2017 по „___“________2017 в связи с ________________________(здесь можете указать либо семейные обстоятельства, либо производственную необходимость).

18 июля 2017, 09:09
0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.(ст. 123 Трудового кодекса). Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных законом, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. отдельные категории — это работники в возрасте до 18 лет, женщины непосредственно до или после отпуска по беременности и родам, граждане, усыновившие ребенка до 3 месяцев, подвергшиеся радиации на Чернобыльской АЭС, Герои соц. Труда и др. Ветераны боевых действий, Почетное донор и многие другие

18 июля 2017, 09:18
0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день, Жалил! График отпусков обязателен для соблюдения, как работником, так и работодателем. Об этом прямо сказано в статье 123 Трудового кодекса РФ. Поэтому работодатель имеет право Вам отказать в предоставлении отпуска вне графика. Вам надо согласовать этот вопрос с начальством. Если начальство пойдет Вам на встречу, тогда пишите заявление на предоставление отпуска вне графика отпусков. Если же Вам откажут, спорить не стоит. Это прерогатива работодателя.

18 июля 2017, 09:25
0
0
0
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Отпуск вне очереди можно предоставить

По общему правилу очередность предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков определяется графиком.
Руководитель компании утверждает его не позднее чем за две недели до наступления календарного года, то есть не позже 17 декабря (ч. 1 ст. 123 ТК РФ).
График отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя (ч. 2 ст. 123 ТК РФ). Но при согласии сторон нарушить его можно.
Оценив ситуацию на производстве, взвесив все за и против, работодатель вправе предоставить работнику ежегодный отпуск и вне графика отпусков. В этой части Трудовой кодекс не нарушен (Письмо Роструда от 04.08.2010 N 2286-6-1).

18 июля 2017, 09:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли взять часть отпуска раньше, чем указано в графике отпусков?
Я живу и работаю на Крайнем Севере. Есть дочь 12 лет. По графику отпусков весь отпуск и основной и дополнительный стоит на август. Период работы начинается 19 октября. Можно ли взять основной отпуск 28 дней в середине июня и на какие нормативные документы и законы основываться?
20 мая 2019, 11:25, вопрос №2364404, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять оплачиваемый и неоплачиваемый отпуск до декретного отпуска?
Можно ли взять и оплачиваемый (месяц) и не оплачиваемый отпуск (месяц) до декретного отпуска? Таким образов, уйти с работы за 4 месяца до ПДР
09 января 2019, 12:13, вопрос №2218483, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли присоединить два и более отпуска к основному отпуску?
При предоставлении отпуска газосварщику Лукинову было установлено, что он имеет право на несколько дополнительных отпусков: за вредные условия труда – 12 календарных дней, за непрерывный стаж работы – 9 календарных дней, за работу в районах Крайнего Севера – 24 календарных дня. Лукинов написал заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 73 календарных дня и дополнительного оплачиваемого отпуска на проезд в г. Воронеж и обратно. Правомерно ли требование Лукинова? Можно ли присоединить два и более отпуска к основному отпуску? Каков порядок суммирования отпусков?
19 ноября 2018, 09:38, вопрос №2171627, Мария, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять денежную компенсацию за отпуск, который не был использован в 2016 году?
Здравствуйте! У работника накопился отпуск за 2016 год 14 дней и за 2017 год 28 дней. Отпуск у работника 28 дней в году. Можно ли взять компенсацию 14 дней в 2017 году за 2016 год?
20 ноября 2017, 09:06, вопрос №1818211, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять отпуск раньше графика, если я нахожусь на больничном?
Я нахожусь на больничном до 14августа ,отпуск по графику с 1сентября ,могу ли я взять отпуск раньше графика,с 15августа.
10 августа 2017, 19:40, вопрос №1720870, Валентина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.07.2017