Куда обращаться, если мошенники взломали аккаунт в соцсети?

Здравствуйте. Мой аккаунт в соц сети был взломан, и от моего лица мошенник вымогает деньги. Есть скриншоты. Куда обращаться в такой ситуации?

, Влада, г. Саратов
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Влада!

В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию.

Олег Чистяков
Юрист
Зависит от того на сколько серьёзна проблема. Обращение в полицию (лучше в прокуратуру, которая при выявления нарушений сама отправит материал по вашему заявлению в полицию) — это как крайний случай. А самый первый и бывает и достаточный шаг — это обращение в администрацию данной соц сети с изложением подробностей, требованием принять меры, а так же восстановить ваш доступ к вашему аккаунту в данной соц сети.