Как вернуть деньги за онлайн-обучение?

Добрый день! Я оплатила курс онлайн обучения 12 мая, курс должен был начаться с 1 июля, написав 16 июня попросила вернуть деньги, мне отказали сославшись, на то что они деньги возвращают только в случае "если я пройду первый урок и он мне не понравиться". Я сделала как они написали, после прохождения первого урока они мне снова отказали, Вот как ответили: " Деньги возвращаются, если вас не устроило качество обучения. А то, что вы выбрали неподходящий курс для себя- это относится к вашей зоне ответственности, ваше решение. Мы не делаем возврата за то, что не можем отвечать. По закону возврат товара возможен в течение 14 дней после покупки. Гарантия возврата после первого урока предоставляется нами лично, дополнительно к государственной гарантии, но она возможна только при определенных обстоятельствах, которые в вашем случае отсутствуют. Кроме того, эту гарантию мы отменили, ваш набор был последним, для кого она действует". К тому же никакого договора не приходило, получается я просто перевела им свои деньги и теперь не могу получить обратно. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать? Есть ли возможность вернуть деньги?

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Согласно ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно закону о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите им претензию, если не вернут деньги — подавайте в суд.