8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получаю алименты

Здравствуйте!я не получаю алименты уже 10 месяцев,к приставу хожу 7 месяцев.она проверила работает ли отец ребенка и все.он не работает,пристав ничего не делает!всю беременность к ней проходила,она мне говорила то принесите мне фото,то найдите где он живет,то телефон,то еще что нибудь!что мне делать?как повлиять на пристава,чтоб она повлияла на должника?

, Екатерина, г. Ангарск
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина! Ваш вопрос крайне тяжелый для исполнения и приставы неохотно работают по этому направлению. Для наиболее удачного решения вопроса, Вам необходимо подать на бывшего супруга в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Это требуется для того, что бы было понятно как рассчитывать задолженность. После этого, надо вступать в переписку с приставом и не стесняясь писать во все инстанции. И всё равно, шансов на то что пристав сможет повлиять на Вашего бывшего супруга мало.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо за помощь!

Спасибо за благодарность, но не могли бы Вы поставить вместо этого плюс моему ответу!

1
0
1
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Обратитесь с жалобой  в порядке подчиненности (ст. 123 закона об исполнительном производстве) старшему судебному приставу на действия судебного пристава-исполнителя. Если не поможет, жалуйтесь в УФССП по области.

Если не выплачиваются алименты, то взыскание может проводиться за счет имущества должника в соответствии со ст. 112 Семейного Кодекса.

Кроме того, можете лишить отца родительских прав:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 18.07.2017