Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Могу ли требовать замену телефона на исправный?

Здравствуйте.У меня не включался смартфон,отдал в ремонт.Смартфон защищенный.Определили что не исправен аккумулятор,сказали 2-3 дня поменяем на какой нибудь...Я пришёл через 3 дня и обнаружилось что появилась трещина на тачскрине и дисплей не рабочий.Три недели не могу получить внятного ответа,что с моим телефоном.Могу ли потребовать замену моему телефону на такой же исправный.

, Александр, г. Тольятти
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

До момента передачи смартфона на ремонт Вы должны были подписать акт приёма -передачи оборудования для ремонта с ремонтной организацией. Если в данном акте приёма -передачи нет описания обнаруженных Вами недостатков после ремонта, то Вы имеете право предъявить претензию ремонтной организации. Но лучше пока не забирать свой телефон из ремонта. Либо заставить их подписать акт приёма -передачи после ремонта, где будет указано, что случилось с оборудованием в ремонте. Далее направьте им претензию, где будет указано Ваше требование о возмещении убытков, причиненных ремонтной организацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я на испытательном сроке в ПАО Совкомбанк, пытаюсь уволиться. От меня требуют заполнить внутреннюю электронную заявку, а для этого требуется подгрузить заявление на выдачу трудовой (она у меня только электронная). Руководитель уже второй день не дает шаблон другого заявления. А меня ждут на новой работе. В связи с чем вопрос. Обязана ли я вообще заполнять эту форму, или достаточно заявления на увольнение по собственному? Плюс я на больничном в другом городе, возвращаться не планирую. Хотела отправить заявление курьером. Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
, вопрос №3520029, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я отправить какие-то документы в эл
Здравствуйте! Могу ли я отправить нотариусу на эл. почту заявление о принятии наследства, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью? Если УКЭП выдана коммерческой организацией (из списка аккредитованных центров), а не ИФНС, является ли такое заявление действительным? В данный момент я постоянно проживаю за границей, поэтому в первую очередь меня интересует проблема оформления наследства удаленно. Вопрос оформления доверенности на лицо, находящееся в России, пока не рассматривается, так как для оформления доверенности нужно ехать в российское посольство, запись в которое заполнена на несколько месяцев вперед. Соответственно, меня интересует вопрос, могу ли начать процесс оформление наследства и закончить его удаленно? Мой внутренний российский паспорт со мной (за границей), как и свидетельство о браке (перемены имени). Свидетельство о смерти наследодателя в бумажном виде находится в России, и его могут передать нотариусу. Могу ли я отправить какие-то документы в эл. виде (доказательство родства, мой паспорт и т.д.)? Или нужно делать копии тех документов, которые со мной, заверять их в российском посольстве и потом отправлять нотариусу обычной почтой? Насколько я поняла, самое важное, это в течение полугода со смерти наследодателя заявить о своем желании вступить в наследство. Полгода еще не истекли, и наследодатель (мой брат) не оставлял завещания. Я являюсь сестрой умершего и единственным наследником первой очереди. Спасибо.
, вопрос №3520004, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен?
Здравствуйте, ситуация крайне интересная и неоднозначная. Я купила 19.11.2022 числа в магазине эльдорадо часы Apple Watch se в подарок мужу. Подарок не понравился муж как оказалось предпочел бы Ipad, я пришла в магазин 29.11.2022 с целью возврата. На что составили заявление о возврате(прикрепляю) и сказали ждать сообщение от сервисного центра (20 дней). Но я решила узнать о возраврате больше и вообще о его реализации. Насколько это реально так как технически сложный товар и все прелести Apple , где нежелательно вкрывать упаковку и тд. Хотя это максимально странно , ведь напряму. От поставщика товаром можно даже пользоваться в полной мере для проверки и вернуть укладываясь в срок 14 дней. Загвостка вся в том, что я написала в тех. поддержку магазина, где мне четко пояснили , что товар приняли, его проверят , что он исправен и собственно вернут обратно и что возврату и обмену не подлежит. НО , все документы, что дал мне сам магазин, ни в одно где есть пункт серийный номер , imei, эти пункты пусты. Могу ли я так скажем воспользоваться этим и отказаться от товара , так как он езжил непонятно где и тд, и придет ли именно мой товар , который я покупала , я не могу знать и узнать , так как нет серийного номера и тд , только само название часов и марка. Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен? Если да , то на каком основании
, вопрос №3519240, Валентина, г. Пикалево
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
, вопрос №3519058, Дмитрий, г. Рубцовск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И законно ли требовать подписать контракт?
У меня заканчивается контракт продлевать не хочу т.к. есть 20 лет выслуги и хотел уйти на пенсию предельный возраст еще не наступил но не увольняют т.к есть указ президента номер 670 о частичной мобилизации . начальство заставляет подписать контракт. Но я не хочу. Что мне делать?? И законно ли требовать подписать контракт ??
, вопрос №3518972, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017