8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить отношения между двумя партнерами?

добрый вечер. мы открыли с товарищем магазин на его ИП на устной основе!

возможно ли это узаконить по соотношении прибыли и обязанностей путем "договора" и будет ли это иметь юридическую силу?? заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр. В настоящее время вы юридически не  имеет отношения к ИП и к прибыли ИП. Разделить прибыль индивидуального предпринимателя ВЫ не можете-ИП не юридическое лицо. У вас есть вариант: устроится к нему на работу и за это он будет выплачивать Вам заработную плату или займ ему дать о, чтобы он с процентами Вам выплатил. Или учреждайте ООО с 2-мя учредителями 50\50 и тогда прибыль (дивиденды) буди вам обоим поровну распределены. Можете в другой пропорции доли учредить, но у кого доля больше, тот и имеет больше возможностей. 

Если бы Вы были женщиной, то могли бы выйти за него замуж-тогда уж точно бы разделили прибыль*

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

как мне поступить?нужно ооо делать на двоих, верно?

Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Посмотрите это:

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества
 

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

 2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. 

3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

то есть мне тоже нужно ИП или ООО?

Доброе утро, Александр!

Да, вам тоже надо быть ИП или ООО.

Еще есть полное товарищество и коммандитное.

По моему мнению только юридическое лицо, где вы будете участником и работником может как-то гарантировать справедливое распределение прибыли, но вся власть, обычно, находится у ген. директора или ИП. Он ген. директор, а вы гл. бух. % справедливости увеличивается.

Посмотрите образец простого товарищества без образования юр. лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
, вопрос №4086622, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017