Какие нужны документы?

Здравствуйте! Подскажите какие нужны документы для организации недельных летних курсов по маникюру на базе турбазы? Курсы буду проводить я. У меня есть ИП, но на другой вид деятельности. Спасибо. Елена.

, Елена, г. Кизилюрт
Надежда Гультяева
Юрист

Для того, чтобы проводить обучение необходимо иметь лицензию от Министерства образования на осуществление преподавательской деятельности. Если, как Вы указываете, курсы будут краткосрочными, то это можно представить как мастер-класс и лицензию в таком случае получать ненужно. В рамках мастер -класса на определённых моделях (в том числе живых людях) можно провести обучающий курс для зрителей, слушателей.