В какие контролирующие органы обратиться, если обгорела часть дома?

Здравствуйте.

Я работаю парикмахером. Вчера в доме где я работаю произошло возгорание и часть дома сгорела. Помещение там где работаю я обгорело частично (сгорел пластиковый потолок). Мой работодатель заставляет меня выходить на работу не смотря на то что помещение насквозь пропахло едким дымом и обслуживать клиентам. Порекомендуйте пожалуйста службу в которую можно обратится по данному вопросу.

, Валентин, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я работаю парикмахером. Вчера в доме где я работаю произошло возгорание и часть дома сгорела. Помещение там где работаю я обгорело частично (сгорел пластиковый потолок). Мой работодатель заставляет меня выходить на работу не смотря на то что помещение насквозь пропахло едким дымом и обслуживать клиентам. Порекомендуйте пожалуйста службу в которую можно обратится по данному вопросу.

Валентин

Здравствуйте

тут и пожарная инспекция- не соблюдение норм и трудовая инспекция — не соблюдение безопасности работников и роспотребнадзор- 100% в таких условиях нельзя соблюдать санитарные нормы при оказании услуг

Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц (ст. 11 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Таким образом, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, который контролирует микроклимат на рабочем месте.