Можно ли летать самолетами по России, если есть долг?

Я толь ко узнал что у меня оказывается есть за должность по алиментам за три года при этом не каких уведомлений о взыскание мне не приходило и на суд не вызывали

Могу ли я летать самолетом по России

, Валерий, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Передвижение по территории России при имеющейся задолженности у гражданина нет.

Ч.1 ст.67 Закона об исполнительном производстве:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Ограничения имеются только для выезда за пределы РФ.