Нужно ли согласие на выезд за границу ребенка, вторым родителем?

Здравствуйте, бабушка с внучкой едут в Турцию. Нужно ли согласие второго родителя, который живет в Крыму на данный момент. достаточно ли согласия на выезд только от мамы?

, Кристина, г. Катав-Ивановск
Елена Кузнецова
Юрист, г. Томск

Согласие необходимо от обоих родителей(если они конечно живы и дееспособны).

Кристина
Клиент, г. Катав-Ивановск

папа инвалид 1 группы он там на реабилитации . руки не работают.