Могу ли я работать в Москве и МО, если ИП зарегистрировано в Омской области?

Добрый вечер!

Зарегистрировала ИП по месту прописки, теперь хочу начать работать в Москве и МО, ИП по УСН 6%. Деятельность интернет-магазин текстиля (сайт доделываю еще, он подразумевает оплату на сайте, корзину покупок, доставки и самовывоз). Нужно ли мне вставать на учет в Москве или МО, если:

1. предполагаются розничные продажи, аренда офиса и склада (для самовывоза товара), оплата наличными в офисе, оплата по карте

2. я планирую нанять сотрудников через полгода где-то

3. планирую взять ипотечный кредит на себя, чтобы купить квартиру в МО или Москве.

Нужно ли ставить кассовый аппарат на учет по месту ведения деятельности или только по месту регистрации ИП?

Нужно ли менять налоговый режим при регистрации по месту ведения деятельности?

Куда отчислять налоги за себе и сотрудников?

Если нетрудно, пожалуйста со ссылками на законы, потому как разобраться самостоятельно у меня не получается(((

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! У вас есть риск стать плательщиком торгового сбора в Москве, если оплата за товар будет осуществляться на складе/пункте самовывоза. Для уплаты ТС необходимо встать на учет в Москве по месту нахождения склада. В ином случае становиться на учет в ИФНС не нужно. ККМ регистрируется по месту жительства физ. лица-ИП.

Нужно ли менять налоговый режим при регистрации по месту ведения деятельности?

Анна

Нет, не нужно. В Москве применяется ОСНО, УСН и ПСН. Но ПСН нельзя применять в отношении интернет-торговли.

Куда отчислять налоги за себе и сотрудников?

Анна

В ИФНС и ФСС по месту жительства ИП.

Анна
Клиент, г. Москва

То есть получается оплату лучше принимать только онлайн? В данном случае кассовый аппарат и ПОС-терминал в любом случае требуется? Если клиент захочет оплатить банковской картой или наличными при получении товара во время доставки - тогда это не относится к категории склад?

То есть получается оплату лучше принимать только онлайн? В данном случае кассовый аппарат и ПОС-терминал в любом случае требуется?

Анна

Да, в любом случае.

Если клиент захочет оплатить банковской картой или наличными при получении товара во время доставки — тогда это не относится к категории склад?

Анна

Дело даже не в способе оплаты, а в доступе покупателя на склад. Если покупатели смогут свободно передвигаться по территории склада и, например, выбирать товар, то вы будете обязаны уплачивать торговый сбор.