Заключение договоров между ИП и ООО с НДС и без НДС

ооо подрядчик работает с ндс .ип работает по упрощёнке.довор заключается в сфере жкх кап ремонты. договор составляет ооо и указывает с ндс. как правильно поступить ведь ип ндс не платит

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ведь ип ндс не платит

светлана

Не платит НДС в бюджет. А поставщикам на ОСНО оплачивает НДС полностью в соответствии с выставленным счетом, подписанным договором.

светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я уже уточняла

светлана

Что именно?