8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли пристав право арестовать мою карту?

Понимаете, у меня есть задолженность за квартиру перед жэу. 13 июля у нас был гражданский суд, где было вынесенно решение о выплате долга перед жэу, а все остальное (т.е пени и и т п) списать долг. Но до этого 7 июля мы получили письмо от мирового суда о взыскании 8500 (5000 за квартиру, а остальное пени и госпошлина) в счет жэу, где коллекторами выступает какая то организация альфа и омега, которая и выступает истцом. Но мы сегодня ходили в мировой суд и написали отказную. А сегодня приставы арестовали мой счет на карточке, и вместо 8500 тыс руб, списали 18000 рублей. В общем, приставы имеют право арестовывать простую карточку? я нигде не работаю, ухаживаю за бабушкой, то что мне родственники присылает на эту карточку мой единственный доход(

Показать полностью
, Олеся, г. Казань
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

При взыскании имущества должника, судебные исполнители имеют полномочия изымать в счет задолженности не только имущество и ценности, но и деньги, которые находятся на банковской пластиковой карте.

Причем неважно, какой банк обслуживает клиента и какие деньги лежат на счете — кредитные или собственные. Есть только некоторые ограничения как детские пособия или пенсия по потере кормильца, но это не ваш случай 

0
0
0
0
Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Юрист

Вам надо было подать в мировой суд заявление  об отмене судебного приказа, на основании состоявшегося суда 13 июля. Сегодня был последний день для этого, если брать что от мирового суда вы получили документы 7-го июля. Я бы вам посоветовала все таки попробовать обратиться в мировой суд с подобным заявлением. И сходить к приставам с решением гражданского суда. Излишне взысканное подлежит возврату, правда понадобится какое-то время.

0
0
0
0
Роман Горячев
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Приставы арестовывают не карточку, а списывают  денежные средства со счёта по инкассовому поручению. 

Чтобы узнать точно за что у вас списали деньги, вам необходимо обратиться в органы судебных приставов, зайти в приёмную, узнать точно почему была списана такая сумма. Если сумма списана неправомерно, то вам её вернут.

Скорее всего в отношении вас вынесен исполнительный документ — судебный приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.07.2017