Можно ли с дошкольным образованием работать учителем?

Могу ли я при наличии педагогического образования (дошкольного) и курсов повышения квалификации по методике преподавания обществознания работать в школе учителем или мне нужно еще какое-либо дополнительное образование?

, Любовь,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Любовь, обучения по программе повышения квалификации Вам достаточно!

(Профстандарт педагога: требования к образованию учителя —

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.)

Удачи Вам!