Здравствуйте. Если муж продал автомобиль, чтобы не делиться при разводе, такую сделку нужно попытаться признать недействительной. Следует доказать в суде, что покупатель знал о вашем несогласии с заключением сделки. Это достаточно сложно сделать. Но постараться стоит.
Во-первых, соберите все доказательства, подтверждающие, что имущество приобретено в период брака. В идеале это должны быть кассовые и товарные чеки. Ну а если они отсутствуют, предоставьте фото – и видеоматериалы, показания свидетелей.
Во-вторых, обратитесь в суд, чтобы приставы наложили арест на совместное имущество, включая автомобиль.
В-третьих, обращаться в суд за признанием сделки недействительной.
Не беспокойтесь, если муж начнет ссылаться на то, машина приобретена за его средства а вы не принимали участие в ее покупке… Согласно ст. 34 СК супруг также имеет право на долю в имуществе, если вел домашнее хозяйство или воспитывал детей. Это подтверждается и судебной практикой (напр., апелляционное определение Московского городского суда по делу № 33–47124/14 от 26.11.2014).
запросите по месту жительства с адвокатом справку , что вы уже в это время с мужем фактически не проживали и брачные отношения были прекращены, это тоже будет доказательством того что вы не давали согласие на продажу машины находясь в период развода.