Неисполнение продавцом обязанностей по договору

Со свадебным салоном был заключен договор, предметом которого стало свадебное платье, которое должно было в установленые сроки быть привезено в салон от производителя. Спустя долгое время после истечения сроков исполнения договора, привезли совсем не то плятье у которого даже артикул несовпадал с оговореным в договоре. Путем переговоров удалось получить неустойку в размере 2000 за то что сроки исполнения договора были задержаны. Как действовать в такой ситуации?времени отказываться и заказывать , либо искать другое нет, что мы в соответсвии с ФЗ " О защите прав потребителей" можем потребовать от продавца?

, Вадим, г. Петрозаводск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Путем переговоров удалось получить неустойку в размере 2000 за то что сроки исполнения договора были задержаны

Вадим

На каком основании? На какие пункты договора Вы ссылались?

Необходимо изучать Ваш договор с салоном свадебных платьев.

Как действовать в такой ситуации?

Вадим

Вы обращались с письменной претензией в салон?

Как действовать в такой ситуации? времени отказываться и заказывать, либо искать другое нет, что мы в соответсвии с ФЗ " О защите прав потребителей" можем потребовать от продавца?

Вадим

Смотря чего Вы хотите?

Расторгать договор? Требовать товар (платье) аналогичное Вашему?

Вадим
Клиент, г. Петрозаводск

Расторгать договор не особого времени, свадьба уже скоро, а они и так привезли платье позже оговоренных сроков, если бы во время привезли, то мы, конечно же, потребовали привезти именно то платье, которое надо

Вадим
Клиент, г. Петрозаводск

И аналогичного платья нет нужного размера, и все остальные не подходят